Armenian torrents site ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ
Free version of armtorrent / Свободная версия армторрента

Мало личеров  
Post new topic   Reply to topic    ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ Forum Index -> Բողոք և առաչարք / Жалобы и предложения
Author Message
karen
Guest
Post 2009-04-29 11:25 [Quote] 
Из-за того что мало личеров (скачивающих) можно легко перекосить соотношение download/upload и как следствие попасть в тупик, когда больше не можешь скачивать. Какое решение предложите?
Back to top

Hay
Доцент
armenia.gif
Post 2009-04-29 14:41 [Quote] 
Predlozhenie odno, sozdavat novie razda4i ili ska4ivat novie razda4i i derzhat ikh, i togda u vas bystro podnimetsya reyting. Ranshe bylo o4en mnogo li4erov, no 4to-to u bolshinstva vsyo ravno byl nizkiy reyting, tak kak razda4i derzhali vsego lish neskolko desyatkov polzovateley.
U nikh sootvetstveno reyting zashkalival, kak ranshe tak i sey4as tozhe.
Back to top
 [Profile]  [PM]  [www] 
karen
Guest
Post 2009-04-29 15:24 [Quote] 
ne vse mogut sozdavat' novye razdachi,
skachivat' novye razdachi i derzhat' ih u sebya tol'ko radi razdachi i bezovsyakogo interesa k kontentu razdachi - nemnogo absurdno.

Oba resheniya horoshi dlya aktivnyh chlenov community, no dlya ljudej kotoryh prihodyat vrenḿya ot vremeni skachat' paru veshej - jeto ne ochen' udobno.

Vprincipe sama ideya s zakrytoj registracijej, kak navernoe uzhe mnogie eto zamechali, ne ochen' udachnaya jesli vy sobiraetes' rashiryat' etot torrent. Hotya jesli rassmatrivat' eto kak chastnyj klub znakomyh seedeerov i leecherov to reshenie neplohoe.

U menya chustvo chto neobhodim v internete otkrytyj armyanskij torrent, na kotorom armyani vsego mira mira mogut obmenivat'sya svoim kulturnym naslediem v forme fil'mov, muzyki i drugogo kontenta, kotoryj tak trudno dostat' vo mnogih stranah mira.

Primite kak konstruktivnuju kritiku Smile

sirumem
Back to top

Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-04-29 18:43 [Quote] 
То что Вы пишете давным давно пройденный этап. Этот торрент тоже был открытым, и был очень долго открытым, примерно 1,5 года. Кроме него я знаю точно ещё 3 других армянских торрентов открытых, но их не стало. Причины и так понятны. Этот торрент выжил только потому, что стал закрытым. Да и что значит закрытый? Здесь зарегистрироваться проще простого, вполне достаточно что-нибудь выложить. И соотвественно такое требование к регистрации есть не что иное, как маленький тест на "порядочность" нового пользователя, т.е. будет ли у него желание разобраться с тем как возобновлять раздачу и т.д. или на просьбу просидировать он будет отвечать, - я не знаю как это делать или у меня комппьютер не сервер чтоб его держать включённым.
А если человек это не умеете делать, то и смысла нет вообще пользоваться торрентами.
Что касается держать раздачи - так кто вас заставляет качать то, что вам не нужно чтоб потом держать раздачу? Скачивайте то, что вам интересно и потом раздавайте.

Что касается развития торрента. Для этого нужно брать выделенные сервера и т.д. и т.п., это большие расходы, а если учесть что торрент является полностью некоммерческим, за исключением небольших благотворительных взносов которые даже не покрывают расходы на хостинг и покупку доменного имени, то ответ напрашивается сам за себя. Т.е. нет денег - нет развития.

P.S. Я считаю что любой пользователь на свете может спокойно зарегистрироваться и пользоваться здесь, при этом без каких-либо финансовых затрат, если конечно ему не лень освоить принцип работы торрент системы и периодически сидировать. Если лень, то лучше пускай пользуются другими способами скачивать.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
D@NTE
russia.gif
Post 2009-06-06 22:58 [Quote] 
karen wrote:
Из-за того что мало личеров (скачивающих) можно легко перекосить соотношение download/upload и как следствие попасть в тупик, когда больше не можешь скачивать. Какое решение предложите?

посностью с тобой согласен!
не у всех есть возможность выкладывать армянские фильмы (чтобы его зарегистрировали)
что самое приятное для uploader-а?! когда его раздачу качают, комментируют и т.д.
трекер нужно закрывать, когда есть много "активных" пользователей, далее удалять злобных личеров, и периодически открывать регистрацию, для пополнения трекера нормальными пользователями.
если, закрытый и нет возможности раздавать, тогда нужно ввести систему бонусов, за сидирование.
дают бонусы, далее пользователь может обменять этот бонус на гб. и т.д.
(имхо)

вот, что мы имеем,, вечером в субботу "Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 6"
этот 1 зарегистрированный пользователь я-)))
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-06-07 01:24 [Quote] 
D@NTE

Вы лучше пройдитесь по трекеру и посмотрите сколько раздач где нет сидеров, а кому их сидировать? ясное дело что мне и ещё нескольким десяткам типа меня.

На этом сайте нет жёстких ограничений типа рейтинг упал вообще ничего не можешь качать. Так что можете спокойно пользоваться.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
D@NTE
russia.gif
Post 2009-06-11 10:57 [Quote] 
Pancho wrote:
D@NTE

На этом сайте нет жёстких ограничений типа рейтинг упал вообще ничего не можешь качать. Так что можете спокойно пользоваться.

типа, даже если рейтинг плохой всеравно можно качать и меня не забанят?
даже если так, то это не есть хорошо, т.к. не хочу быть ЗЛ. личером.
короче, политика трекера не правильная.
надеюсь трекер все же, выживет и будет тут много peer-ов-)))
с наилучшими пожеланиями и Уважением к администратору трекера.
админ тут хороший! остальное будем надеяться придет со временем-)
как обычно все ИМХО)
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Dante
ukraine.gif
Post 2009-06-11 13:00 [Quote] 
Это всё ерунда, есть личеры нет личеров. Личеры с неба не падают, чтоб кто-то что-то начал качать, надо выложить то, что интересно людям. И вообще всё от человека зависит, если человек нормальный, то он будет сидировать и рейтинг будет нормальный, даже при небольшом количестве личеров. А если халявщик, то хоть 1000000 личеров будет всё равно он ничего не будет раздавать.
Вообще очень правильно сделали, что ограничили регистрацию, зато сейчас намного больше сидеров и можно быстро что-то скачать и не надо месяц ждать пока что-то скачается!
P.S. А условия регистрации считаю более чем демократичными.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ Forum Index -> Բողոք և առաչարք / Жалобы и предложения All times are GMT + 3 Hours

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

При использовании любой информации с сайта, гиперссылка на torrent.arut.ru строго обязательна

Армянский интернет магазин. Купить торты и цветы в подарок в Москве Нарек - Учимся! Думаем! Говорим! по-армянски ТОП армянских сайтов

Стоматологический форум Стоматология в Москве