Armenian torrents site ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ
Free version of armtorrent / Свободная версия армторрента

Hayastan - bibleakan erkir Kovkasum / Армения - библейская страна на Кавказе  
Post new topic   Reply to topic    ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ Forum Index -> ՖԻԼՄԵՐ / Films / Фильмы -> Վավերագրական / Документальный / Documentary
Author Message
Hamlet
Магистр
germany.gif
Post 2008-02-06 22:26 [Quote] 
Հայաստան - բիբլեական երկիր Կովկասում / Армения - библейская страна на Кавказе

Страна: Германия
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:20
Язык: немецкий
Субтитры: русские

Описание:
Вокруг Армении сложено много легенд: Ноев ковчег причалил к горе Арарат, и согласно старинным писаниям в 301 году христианство стало государственной религией.
Таким образом, Армения - это древнейшая христианская страна мира, о чём свидетельствуют поразительные старинные церкви, монастыри и хачкары.
Армянская апостольская церковь сохранила в чреде трагических исторических событий индивидульность народа.
Путешествуя по стране, знакомишься с бытом и дружелюбием людей, сталкиваешься с разнообразным пейзажем на высоте 2 000 метров.
Страна малого кавказа - это земля потухших вулканов, с одним из высочайших высокогорных озёр мира, и поразительным видом на одну из их величественных гор - на Арарат, известную святую гору армян, находящуюся сегодня в Турции.

Файл: Armenien - Biblisches Land am Kaukasus (German).avi
Размер: 349.95 Mb ( 366 944 256 bytes )
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Layer 3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1338 ~985 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~129.52 kbps avg

Armenien - Biblisches Land am Kaukasus (German).torrent 
 Tracker:   Registered
Download
14 KB
 Registered:   2009-03-15 21:49
 Completed:   23 Time(s)
 Size:   350 MB 
  Как скачать / How To Download?    
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Hamlet
Магистр
germany.gif
Post 2008-02-06 22:36 [Quote] 
Внимание -
фильм с немецкого переводил я.
Субтитры делал тоже я.Оригинальных субтитров не было, пришлось всё самому делать.
Никогда этим не занимался вот и решил попробывать, что оказалось очень трудно (как перевод так и создание субтитров).
Но вроде получилось хорошо.
Не судите строго.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Hay
Доцент
armenia.gif
Post 2008-02-07 08:36 [Quote] 
molodets, dazhe o4en molodets, eto na samom dele trudno, no ya tebe potom napishu kak o4en obleg4it etu zada4u. esli ya pravilno ponyal to eto dokumentalniy film? esli tak to ya ego perenesu v razdel dokumentalnie filmy.
Back to top
 [Profile]  [PM]  [www] 
Hamlet
Магистр
germany.gif
Post 2008-02-07 20:03 [Quote] 
Hay
Ок спасибо буду рад советам.
да это документальный фильм, можешь перенести.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
karsarkis
czechrepublic.gif
Post 2008-11-22 01:33 [Quote] 
Спасибо за работу
Back to top
 [Profile]  [PM] 
SeRaZ
Post 2010-05-26 19:12 [Quote] 
Спасибо!
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Айк
Post 2010-06-03 15:31 [Quote] 
Мда... Безграмотность у журналистов в моде нынче... Где Армения, а где Кавказ...

А за выложенный фильм большое спасибо!
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2010-06-03 17:11 [Quote] 
Айк wrote:
Мда... Безграмотность у журналистов в моде нынче... Где Армения, а где Кавказ...

А за выложенный фильм большое спасибо!

Восточная Армения это Закавказье (Южный кавказ). Западная Армения, Вы правы, не является кавказом. Но фильм про Восточную Армению.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Айк
Post 2010-06-08 17:29 [Quote] 
Pancho wrote:

Восточная Армения это Закавказье (Южный кавказ).

С тем же успехом Ростов-на-Дону, Волгоград и Москва являются Закавказьем, но по ту сторону, а Китай может называть Индию "Затибетием", аналогично как и Индия может обзывать так Китай, а Польща, Германия, Италия и другие страны Европы будут "Закарпатием". Бессмыслица.

Я считаю, что нужно отходить от этого искусственного топонима, поскольку если местность от Тарона до Куры названа Армянским Нагорьем, то только потому что там находилась и находится Армения, как историческое место зарождения и проживания армян, не имеющих никакого отношения к Кавказу вообще. А заменять термин "Армянское Нагорье" на "Закавказье" - смысловая ошибка.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2010-06-08 17:43 [Quote] 
Айк
Давайте не будем здесь демогогию разводить, если вы не согласны с данным фактом то изложите свои мысли, напрмер, здесь
Only registered users can see links on this board!
Get registered or enter the forums!
Кавказ Там на карте нарисовано армянское нагорье часть которого называется малым кавказом.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Айк
Post 2010-06-10 01:11 [Quote] 
Pancho wrote:
Айк
Давайте не будем здесь демогогию разводить, если вы не согласны с данным фактом то изложите свои мысли, напрмер, здесь
Only registered users can see links on this board!
Get registered or enter the forums!
Кавказ Там на карте нарисовано армянское нагорье часть которого называется малым кавказом.

Сказали мне, я вам ответил! Википедия уже давно является мусорной свалкой "для особо тупых среди средне деибльных" (с) Задорнов, что там написанно никого не волнует.

За сим откланиваюсь из спора.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2010-06-10 03:52 [Quote] 
Айк wrote:

Сказали мне, я вам ответил! Википедия уже давно является мусорной свалкой "для особо тупых среди средне деибльных" (с) Задорнов, что там написанно никого не волнует.

За сим откланиваюсь из спора.

Задорнов = Википедия. Задорнов похлеще бред несёт, особенно когда нашёл надписи на современном русском и утверждает, что им 50 000 лет.

Что касается википедии, я специально написал "например". Соответственно исправьте неправильную информацию которая там, или же выложите в другом месте.

P.S. в этой стайте указывают, что армяне не являются кавказским народом (это на самом деле правда), так как мы являемся индоевропейским.

На этом тема закрыта.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ Forum Index -> ՖԻԼՄԵՐ / Films / Фильмы -> Վավերագրական / Документальный / Documentary All times are GMT + 3 Hours

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum

При использовании любой информации с сайта, гиперссылка на torrent.arut.ru строго обязательна

Армянский интернет магазин. Купить торты и цветы в подарок в Москве Нарек - Учимся! Думаем! Говорим! по-армянски ТОП армянских сайтов

Стоматологический форум Стоматология в Москве