Armenian torrents site ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ
Free version of armtorrent / Свободная версия армторрента

Гаянэ Акопян - Армянский Для Всех (Западный и Восточный Армянский в параллельных уроках) / 2-е издание  
Post new topic   Reply to topic    ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ Forum Index -> ԳՐԱԿԱՆՈԻԹՅՈԻՆ / Литература / Literature
Author Message
Odin
Post 2009-08-30 10:25 [Quote] 
Гаянэ Акопян - Армянский Для Всех (Западный и Восточный Армянский в параллельных уроках) / 2-е издание

ISBN: 978-1-60402-825-6
Год выпуска: 2007
Издание: 2-е
Автор: Гаянэ Акопян (Gayane Hagopian)
Жанр: Учебник Самоучитель
Издательство: CARAVAN BOOKS
Формат: DJVU
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: ~540

Описание: ВНИМАНИЕ! Учебник армянского языка с инструкциями и объяснениями на английском.

Уникальнейшее издание, параллельно обучающее студентов двум основным диалектам армянского языка (восточному и западному)! В данном титаническом труде автор смогла охватить все основные разделы грамматики, орфографии (как современной, так и дореформенной), пунктуации, фонетики, а также подробно остановилась на различиях (и причинах различий!) между двумя диалектами армянского. Учебник можно использовать и как самоучитель, и как справочник!

Особенно рекомедую этот учебник студентам, владеющим восточно-армянским, которые желают изучить и западно-армянский диалект. Поуроковая структура книги с ведением каждого урока параллельно на восточном и западном диалектах, делает подобное изучение весьма продуктивным.

Помимо учебного материала (т.е. уроков) книга также содержит мини-словарь; перечень наиболее употребительных слов и выражений; оригиналы текстов классиков армянской литературы; подробный орфографический справочник, раскрывающий различия между классической и советской (т.е. послереформенной) орфографией; трудные формы неправильных глаголов и существительных; таблицы, в графическом виде отражающие склонения и спряжения обоих диалектов.

Примечание: Друзья мои, я нашел еще лучше оптимизированный файл с более высоким разрешением. Пожалуйста, скачайте и поддержите раздачу.

Примеры страниц:
    Only registered users can see links on this board!
    Get registered or enter the forums!

Armenian For Everone (Low Res).djvu.torrent 
 Tracker:   Registered
Download
2 KB
 Registered:   2009-09-17 10:38
 Completed:   13 Time(s)
 Size:   6 MB 
  Как скачать / How To Download?    

Last edited by Odin on 2009-09-18 14:01; edited 4 times in total
Back to top
 [Profile]  [PM] 
emo
norway.gif
Post 2009-08-30 23:16 [Quote] 
Kareli er poqracnel ahagin chaps@.
Edqan mec resolution inchia petq?
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-08-31 00:04 [Quote] 
emo wrote:
Kareli er poqracnel ahagin chaps@.
Edqan mec resolution inchia petq?

1. книга сканировалась не мной - разрешение выбрано, соответственно, не мной
2. если кто-нибудь сможет перевести книгу в djvu с маленьким размером и приемлемым разрешением, моя благодарность не будет иметь границ, т.к. мне такой большой размер тоже не нравится
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-08-31 06:59 [Quote] 
Odin Перевёл в djvu. Размер 66мб, если разрешение делать меньше, чтоб размер файла получился меньше, то текст становится нечитабельным.
Если нужно могу выложить, но по мне лучше нормально сжать PDF, он станет такого же размера, если не меньше.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-08-31 08:07 [Quote] 
Pancho wrote:
Odin Перевёл в djvu. Размер 66мб, если разрешение делать меньше, чтоб размер файла получился меньше, то текст становится нечитабельным.
Если нужно могу выложить, но по мне лучше нормально сжать PDF, он станет такого же размера, если не меньше.

Pancho, спасибо. У меня к Вам просьба - сделайте пожалуйста на свое усмотрение, либо сжатый pdf либо djvu и выложите его. Вам буду безумно благодарен. И людям будет проще скачивать. Спасибо еще раз.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-08-31 09:48 [Quote] 
Odin
Сжал пдф, размер 81мб, дежавью 66мб, что выложить? Так как книга состоит только из изобржений и страниц очень много, то сильно сжать не получится. Надо изображение перевести в текст (OCR), но так как adobe не поддерживает распознование армянского текста, то надо это делать другими программами, а потом форматировать текст. Долгая и нудная работа, и только тогда размер файла получится очень маленьким.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-08-31 10:43 [Quote] 
Pancho, спасибо Вам большое за помощь в изменении размеров файла.

Я думаю, что 66 Мб - хороший размер, учитывая размер книги. Главное, чтобы уменьшение качества не влияло на читабельность текста. А распознавание - это слишком сложно. И оно не стОит того.

Я могу Вас попросить выложить где-нибудь эти два файла? Или Вы можете сделать новую раздачу...

Еще раз спасибо
Back to top
 [Profile]  [PM] 
emo
norway.gif
Post 2009-08-31 11:18 [Quote] 
Я сконвертировал в дежавю. ~6 МБ. Вроде нормально читается.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-08-31 11:25 [Quote] 
emo
А какую программу использовали? я попробовал pdf2djvu, но если сильно сжимать то плохо читаемо.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-08-31 11:29 [Quote] 
emo
спасибо. Ваш файл - действительно хорошо читается и мало занимает.

Pancho
пожалуйста, помогите удалить все ненужные раздачи и оставить только тот файл, который подготовил emo
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-08-31 11:37 [Quote] 
Odin
Торрент перезалил, сейчас уже DJVU
Back to top
 [Profile]  [PM] 
emo
norway.gif
Post 2009-08-31 11:53 [Quote] 
Pancho wrote:
emo
А какую программу использовали? я попробовал pdf2djvu, но если сильно сжимать то плохо читаемо.

Сначала извлек страницы пдф как картинки с помощью Ap PDF to IMAGE, потом создал дежавю из них с помощью DjVu Small v0.3.4
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Pancho
Академик
armenia.gif
Post 2009-08-31 19:00 [Quote] 
Odin
Получилось оптимизировать PDF, зацени.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-09-01 11:50 [Quote] 
Պանչո Ջան
Спасибо за оптимизированный PDF. Заценил! Очень хорошо удалось сжать этот файл. Спасибо большое.
Вы настоящий друг!

Еще раз хотел бы подчеркнуть, что книга шикарная. Сам по ней начал изучать Западный диалект... Очень интересно!
Back to top
 [Profile]  [PM] 
vladimir_fb
Post 2009-09-10 13:45 [Quote] 
I have ten fingers and Ardag has ten fingers.

Гениально простоSmile)
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-09-10 14:19 [Quote] 
vladimir_fb wrote:
I have ten fingers and Ardag has ten fingers.

Гениально простоSmile)

надо же с чего-то начинать... если начинать с текстов Пароняна или Варужана, то человек точно не научится.
я вспоминаю, какие мы стишки учили в школе на первых занятиях английским. примитивно, но зато запоминалось!
Back to top
 [Profile]  [PM] 
Odin
Post 2009-09-17 10:37 [Quote] 
Друзья мои, я нашел еще лучше оптимизированный файл с более высоким разрешением. Пожалуйста, скачайте и поддержите раздачу.
Back to top
 [Profile]  [PM] 
New topic title
Forum for new topic

Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՏՈՐՐԵՆՏ ԿԱՅՔ / ARMENIAN TORRENT SITE / АРМЯНСКИЙ ТОРРЕНТ САЙТ Forum Index -> ԳՐԱԿԱՆՈԻԹՅՈԻՆ / Литература / Literature All times are GMT + 3 Hours

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum

При использовании любой информации с сайта, гиперссылка на torrent.arut.ru строго обязательна

Армянский интернет магазин. Купить торты и цветы в подарок в Москве Нарек - Учимся! Думаем! Говорим! по-армянски ТОП армянских сайтов

Стоматологический форум Стоматология в Москве